simple site builder

РИСОВАНИЕ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ

Чем полезно рисование для человека во взрослом возрасте?

Взрослому человеку очень непросто дается самовыражение, в отличие от детей, и поэтому рисование – это отличная возможность выразить себя, свои мысли и чувства с помощью красок. Кроме того, изучая, например, живопись, мы – взрослые, становимся более эрудированными, у нас развивается вкус и то самое чувство прекрасного.

Прежде всего, занятие рисованием помогает поймать другую атмосферу, отвлечься от бытовых забот и хлопот и хотя бы на время переключиться на что-то приятное. Рисование помогает тренировать и укреплять память и мышление, помогает по-другому взглянуть на привычные вещи.

Творчество служит своеобразной сублимацией, рисуя, мы проецируем свои мысли и чувства на бумагу или холст, высвобождая место для позитивных мыслей в своей голове.

При занятии творчеством, а именно рисованием, у нас развивается правое полушарие мозга. Есть даже такое направление в арт-терапии – правополушарное рисование, основная задача которого раскрыть свои творческие способности. Если, к тому же, у вас очень хорошо развито левое полушарие, то ваш интеллект будет приносить больше эффективной пользы.

ПРЕПОДАВАТЕЛИ

Завьялова
Полина Ильинична

преподаватель