bootstrap templates

УРОВНИ ВЛАДЕНИЯ ФРАНЦУЗСКИМ ЯЗЫКОМ

DEBUTANT 1

Понимаете и используете повседневные выражения и основные фразы, направленные на удовлетворение базовых потребностей.

DEBUTANT 2

Понимаете высказывания, относящиеся к самым насущным аспектам жизни (рассказ о себе и о семье, трудоустройство, покупки).

PRE-INTERMEDIAIR

Можете объясниться на французском языке в большинстве ситуаций, возникающих во время путешествий.

INTERMEDIAIRE

Способны понять суть сложного текста на конкретную или абстрактную тему, готовы поддержать обстоятельную беседу на французском языке на тему вашей профессиональной специализации.

INTERMEDIAIRE-SUPERIEUR

Понимаете сложные и длинные тексты на самые разные темы.
Изъясняетесь свободно и спонтанно, без явных затруднений с подбором слов и выражений.

PRE-AVANCE

Понимаете практически все услышанное и прочитанное.
Можете говорить на любую тему без подготовки, точно и без затруднений выражая свою мысль.

Французский язык – это язык старейшей европейской нации, накопившей огромные богатства истории, культуры, искусства, литературы (искусства говорить красивые слова), гастрономии (искусства вкусно есть ), высокой моды (искусства красиво выглядеть), искусства жить с комфортом и удовольствием (savoir-vivre à la française)! Мы приобщимся к ним!

Французский – это язык страны победившего туризма! Крупнейшие музеи мира и колоритные местные праздники, средиземноморские пляжи и альпийские снега, древнее архитектурное наследие и парки развлечений… Мы подготовимся к поездке морально, интеллектуально и лингвистически!

Французский – язык школы и высшего образования. Мы будем щёлкать упражнения, как орешки, будем разглагольствовать на разные темы, почитывать тексты из литературы и французских журналов, смотреть видео и слушать аудио с первых недель обучения. Мы обгоним в знаниях одноклассников и однокурсников, подготовимся к экзаменам и обойдём при поступлении тех, кто знает только английский, фи!

Мы освоим произношение (манящее, как прекрасные парижанки ). Мы изучим грамматику (О! она практична и элегантна, словно французские автомобили ). Мы освоим лексику (разнообразную, как вкус французский сыров, и выразительную, как дефиле высокой моды). Мы будем наслаждаться французскими песнями и фильмами. Мы научимся не теряться в повседневных ситуациях общения и гладко излагать мысли в ситуациях формальных, в лучших традициях французского краснобайства красноречия! А в процессе - приобретём истинно французский шарм и неотразимость в глазах противоположного пола!

А главное, в дружелюбной, открытой атмосфере Школы мы проникнемся интересом и любовью к этой прекрасной стране, к её культурному наследию, к языку, который отразил особенности национального характера, и который незаметно, исподволь, изменит и нас, сделает не такими, как все, творческими, открытыми.

ФРАНЦУЗСКИЙ ЯЗЫК ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

Наша авторская программа по изучению французского языка создана на стыке средней и высшей школы.

Курс охватывает полностью материал программы средней школы, и язык изучается как система, что свойственно вузовской методике обучения. Чётко структурированные грамматические знания служат надёжной основой для изученя лексических тем. Постановке прозношения способствует понимание устройства фонетической системы французского языка, а задания на аудирование с первых же недель обучения способствуют формированию навыков понимания речи на слух.

ФРАНЦУЗСКИЙ ЯЗЫК ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ

Авторская программа по изучению французского языка подразумевает создание крепкой грамматической базы владения языком, а модульный подход к изучению лексических тем позволяет адаптировать курс к запросам конкретной группы, к индивидуальным потребностям слушателей Школы. В преподавании активно используются мультимедийные материалы зарубежных пособий, французского телевидения и прессы.